ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Чемпионы ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" - 2013

kes-basketЗолотые и серебряные медали завоевали наши команды юношей и девушек в дивизиональном (городском) этапе чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». С 21 октября по 1 ноября 17 команд юношей и 11 команд девушек провели групповой этап Чемпионата.

Из трех групп юношей в плей-офф прошли восемь команд, а из двух групп девушек – четыре команды. В плей-офф команды играли по системе с выбыванием во дворце спорта «Стерлитамак-Арена».

Наши девушки обыграли в полуфинале команду гимназии №1 и в финале встречались с командой гимназии №4. В упорной борьбе финала наши девушки не удержали добытого преимущества до финальной сирены и на последних секундах позволили сравнять счет гимназисткам, что привело к дополнительной пятиминутке. В дополнительное время девушки не смогли дать отпор сопернику, проиграли встречу и золотые медали.

Юноши в четвертьфинале плей-офф встречались с командой школы №33, которую обыграли со счетом 63:31 и вышли в полуфинал. В полуфинале баскетболисты одержали уверенную победу над командой лицея №3, и вышли в финал. В финале нашей команде противостояла команда школы №18, победитель прошлогоднего чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Игра проходила под диктовку баскетболистов школы №18 на протяжении трех четвертей и только в последней четверти усилия всей команды привели наших баскетболистов к золотым медалям.

Поздравления нашим командам и тренеру Перминову Николай Владимировичу с успешным выступлением в дивизиональном этапе чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2013-2014г.г.

Победителям дивизионального этапа СОШ №5 и Гимназия №4 предстоит защищать честь города на зональном этапе Чемпионата, который состоится 5-6 декабря в г.Кумертау.