Достижения школы

"Лучший сайт образовательной организации - 2019"

Логотип на сайт

Достижения школы

1990г. – команда учителей по баскетболу победитель городских соревнований

1996г. – введение в действие пристроя к основному зданию для обучающихся 1-4 классов.

1998г. – подписание договора об открытии профильных спортивных классов с техникумом физической культуры.

2000г. – создание в школе Научного общества учителей и обучающихся.

2001г. – выпуск первого печатного сборника «Научное общество учителей и школьников. Опыт, проблемы, перспективы».

2003г. – введение профильного обучения на 3 ступени (физико-математического, экономического классов).

Здоровая школа_20052005г. – школа заняла III место в Республиканском конкурсе «Здоровая школа - здоровые дети!».

2005г. – открытие республиканской экспериментальной площадки «Сессионный режим организации курсов по выбору при проведении предпрофильной подготовки» на базе школы №5 г.Стерлитамак

2007г. – школа заняла III место в городском конкурсе кабинетов информатики «Эко-класс»

2008г. - III место в городском смотре-конкурсе "На лучшую организацию школьного питания"

2008г.

Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы проводимого в рамках ПНП «Образование»   Победитель Республиканского конкурса «Здоровая школа – здоровые дети!»
Дилом_ПНПО

Здоровая школа_2007

2009г. - победитель в номинации "За внедрение современных форм и методов организации питания в общеобразовательных учреждениях" городского смотра-конкурса "На лучшую организацию школьного питания"

– победитель Республиканского конкурса кабинетов информатики

– присвоено звание «Лучший школьный музей Республики Башкортостан»

2010г. – открытие первого в городе милицейского класса с правовой направленностью

– проведение этапа Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

– призер городского социально-экономического соревнования общеобразовательных учреждений

– призер республиканского конкурса сайтов общеобразовательных учреждений

- призер республиканской спартакиады среди полицейских классов

2011г. – призер городского социально-экономического соревнования общеобразовательных учреждений

– проведение финального этапа Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Республике Башкортостан

- победитель республиканской спартакиады среди полицейских классов

– открытие спортивной площадки администрацией городского округа город Стерлитамак при финансовой поддержке Башхим на территории школы

- проведение республиканского этапа Всероссийских соревнований по баскетболу КЕС БАСКЕТ

2012г.- победитель республиканской спартакиады среди полицейских классов

– посещение школы заместителем министра Аристарховым В.В.

- посещение школы президентом Республики Башкортостан Хамитовым Р.З.

- организация работы в АИС «Образование»

2013г.- победитель городского социально – экономического соревнования общеобразовательных учреждений (3 место)

- Федеральная творческая площадка по апробации учебника «Естествознание 10» авторов Габриеляна О.С., Пурышевой Н.С.

– проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

2014г. - Федеральная творческая площадка по апробации учебника «Естествознание 11» авторов Габриеляна О.С., Пурышевой Н.С.

– создание федеральной инновационной площадки «Организация внутришкольной системы оценки качества образования в условиях реализации ФГОС общего образования»

- участие во II республиканском форуме «Электронная школа»

– проведение зональных соревнований Республики Башкортостан по баскетболу в зачет спартакиады учащихся

– проведение первенства Республики Башкортостан 3на 3 в зачет республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни» (май, июнь)

– проведение зональных соревнований по баскетболу КЕС БАСКЕТ

– проведение зонального этапа ШБЛ «Оранжевый мяч»

2015г. – посещение школы чемпионом параолимпийских игр Зариповым Иреком Айратовичем.

- в 4,5,6,7 классах было введено изучение информатики рамках кружков и внеурочной деятельности

– работа в региональной информационной системе «Контингент»

– Благодарственное письмо МО РБ за развитие музея.

- участие в общероссийском проекте «Школа цифрового века»

– организация и проведение XI Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной работы»

– Призеры (2место) городской акции «Елочка, живи!»

- проведение первенства Республики Башкортостан по баскетболу (2001г.р.)

– проведение первенства Республики Башкортостан по стритболу.

2016г. – участие в конкурсном отборе образовательных организаций, реализующих программы общего образования  в целях предоставления гранта в форме субсидии юридическим лицам реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках задачи 2 «Развитие современных механизмов и технологий общего образования» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию: 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

– Победитель городского конкурса на лучшую организацию антинаркотической работы

– Призеры (2 место) в комплексном зачете физкультурно-оздоровительной Спартакиады «Здоровье – 2016» работников образования г.Стерлитамак

– Победитель городской акции «Елочка, живи!»

– проведение финала республиканских соревнования на кубок Ю.А.Гагарина

– проведение республиканского турнира по баскетболу 3 на 3.

– проведение финала Республики Башкортостан соревнований «Президентские игры»

- проведение финала Республики Башкортостан всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч»

– введение в учебную деятельность 3 кабинетов начальных классов (2016,212,110)

2017г. - введение в учебную деятельность 2 кабинетов начальных классов (117,213)