Достижения школы

1990г. – команда учителей по баскетболу победитель городских соревнований

1996г. – введение в действие пристроя к основному зданию для обучающихся 1-4 классов.

1998г. – подписание договора об открытии профильных спортивных классов с техникумом физической культуры.

2000г. – создание в школе Научного общества учителей и обучающихся.

2001г. – выпуск первого печатного сборника «Научное общество учителей и школьников. Опыт, проблемы, перспективы».

2003г. – введение профильного обучения на 3 ступени (физико-математического, экономического классов).

Здоровая школа_20052005г. – школа заняла III место в Республиканском конкурсе «Здоровая школа - здоровые дети!».

2005г. – открытие республиканской экспериментальной площадки «Сессионный режим организации курсов по выбору при проведении предпрофильной подготовки» на базе школы №5 г.Стерлитамак

2007г. – школа заняла III место в городском конкурсе кабинетов информатики «Эко-класс»

2008г. - III место в городском смотре-конкурсе "На лучшую организацию школьного питания"

2008г.

Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы проводимого в рамках ПНП «Образование»   Победитель Республиканского конкурса «Здоровая школа – здоровые дети!»
Дилом_ПНПО

Здоровая школа_2007

2009г. - победитель в номинации "За внедрение современных форм и методов организации питания в общеобразовательных учреждениях" городского смотра-конкурса "На лучшую организацию школьного питания"

– победитель Республиканского конкурса кабинетов информатики