ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Июнь 2021

10 Июнь 2021

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах:

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Имеющиеся формы обучения: по индивидуальному учебному плану; при наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому. В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.


Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Специально предусмотренные и оборудованные помещения для проведения практических занятий отсутствуют.


Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).


Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Специально предусмотренные и оборудованные объекты спорта отсутствуют.


Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.


Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо (ассистент (помощник)). Входная группа оборудована пандусом для беспрепятственного доступа и видеодомофоном.

_пандус.jpg

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ


Информация о специальных условиях питания:

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно. Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена на 1 этаже. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.


Информация о специальных условиях охраны здоровья:

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В школе возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Информационная база школы оснащена электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет, функционирует официальный сайт. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт. В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника, видеотехника, интерактивные доски.


Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет. Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается контент-фильтром единой сети передачи данных.


Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.


Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

Общежитие, интернат отсутствуют.


Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Общежитие, интернат отсутствуют.

Read more

02 Июнь 2021

летний отдых с господдержкой

 WhatsApp Image 2021 06 02 at 15.37.07  WhatsApp Image 2021 06 02 at 15.37.08 2
 WhatsApp Image 2021 06 02 at 15.37.08  WhatsApp Image 2021 06 02 at 15.37.09 1
 WhatsApp Image 2021 06 02 at 15.37.09 2  WhatsApp Image 2021 06 02 at 15.37.08 1
 WhatsApp Image 2021 06 02 at 15.37.09  

Read more

Joomla SEF URLs by Artio

Полезные ссылки